Ir a Main Channel (MP3 256kbps) Ir a Main Channel (AAC+ 40kbps)
Ir a Live&Tech Channel

Windows Media PlayerWinampTuneIn
Ir a Main Channel (192kbps) Ir a Main Channel (48kbps)
Ir a Live&Tech Channel

Horario

Main Channel

Lunes | Martes | Miércoles | Jueves | Viernes | Sábado | Domingo

Lunes

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
09:00 – 18:00 (Varios) In session Various
18:00 – 19:00 Trancegressive DJs Trancegressive Sessions Uplifting/Prog
19:00 – 20:00 DJ K.O.M. España Euphoric Sessions Radioshow Uplifting/Prog
20:00 – 21:00 Airtech España Zero Trance Uplifting/Tech
21:00 – 23:00 Javi Looper
Gonzalo Bam España
Heaven Stories Uplifting/Prog
23:00 – 00:00 ATG España Trance Essence
Esencia Trance
Progressive/Psy/Tech

Martes

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
00:00 – 01:00
07:00 – 08:00
(Varios) In session Various
01:00 – 02:00
08:00 – 09:00
Trancegressive DJs Trancegressive Sessions (Rep) Uplifting/Prog
02:00 – 03:00
09:00 – 10:00
DJ K.O.M. España Euphoric Sessions Radioshow (Rep) Uplifting/Prog
03:00 – 04:00
10:00 – 11:00
Airtech España Zero Trance (Rep) Uplifting/Tech
04:00 – 06:00
11:00 – 13:00
Javi Looper
Gonzalo Bam España
Heaven Stories (Rep) Uplifting/Prog
06:00 – 07:00
13:00 – 14:00
ATG España Trance Essence
Esencia Trance (Rep)
Progressive/Psy/Tech
14:00 – 18:00 (Varios) In session Various
18:00 – 19:00 J.Host España Beyond Horizon Uplifting/Prog
19:00 – 20:00 Mario van Souness
Dj Zeta España
Tranceferencia Uplifting/Prog
20:00 – 21:00 Dj Karlos España Trance Dance Uplifting/Prog
21:00 – 22:00 Dharma España Motion of Sound Progressive/Techno
22:00 – 00:00 NorthPole España Icebreaker Uplifting/Prog/Tech
00:00 – 02:00 ArZen Argentina Artrance Nation Uplifting/Prog/Tech

Miércoles

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
02:00 – 03:00
11:00 – 12:00
(Varios) In session Various
03:00 – 04:00
12:00 – 13:00
J.Host España Beyond Horizon Uplifting/Prog
04:00 – 05:00
13:00 – 14:00
Mario van Souness
Dj Zeta España
Tranceferencia (Rep) Uplifting/Prog
05:00 – 06:00
14:00 – 15:00
Dj Karlos España Trance Dance (Rep) Uplifting/Prog
06:00 – 07:00
15:00 – 16:00
Dharma España Motion of Sound (Rep) Progressive/Techno
07:00 – 09:00 NorthPole España Icebreaker (Rep) Uplifting/Prog/Tech
09:00 – 11:00 ArZen Argentina Artrance Nation (Rep) Uplifting/Prog/Tech
16:00 – 18:00 (Varios) In session Various
18:00 – 20:00 Matamar Djs Language of Trance Uplifting/Prog (Eng)
20:00 – 21:00 Flekor España Air Trance Uplifting/Tech
21:00 – 22:00 Oscar Guez España Tranciberica Radioshow (Esp)
22:00 – 00:00 Dj Malkavian España Sunrise Sessions Radioshow
(Fin de emisión temporalmente)
Uplifting/Prog/Tech

Jueves

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
00:00 – 01:00
07:00 – 08:00
(Varios) In session Various
01:00 – 03:00
08:00 – 10:00
Matamar Djs Language of Trance (Rep) Uplifting/Prog (Eng)
03:00 – 04:00
10:00 – 11:00
Flekor España Air Trance (Rep) Uplifting/Tech
04:00 – 05:00
11:00 – 12:00
Oscar Guez España Tranciberica (Rep) Radioshow (Esp)
05:00 – 07:00
12:00 – 14:00
Dj Malkavian España Sunrise Sessions Radioshow (Rep)
(Fin de emisión temporalmente)
Uplifting/Prog/Tech
14:00 – 18:00 (Varios) In session Various
18:00 – 20:00 Suzy Solar Estados Unidos Solar Power Sessions Uplifting/Prog (Eng)
20:00 – 21:00 Akku España Travel to Infinity’s Adventure Uplifting/Prog
21:00 – 22:00 D-Mark España The Weekly Broadcast Progressive
22:00 – 00:00 CASW! e invitados España Play Trancemixion Various
00:00 – 01:00 Mike Way México LiftEDMusic (Quincenal) Uplifting/Tech

Viernes

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
01:00 – 02:00
09:00 – 10:00
(Varios) In session Various
02:00 – 04:00
10:00 – 12:00
Suzy Solar Estados Unidos Solar Power Sessions (Rep) Uplifting/Prog (Eng)
04:00 – 05:00
12:00 – 13:00
Akku España Travel to Infinity’s Adventure (Rep) Uplifting/Prog
05:00 – 06:00
13:00 – 14:00
D-Mark España The Weekly Broadcast (Rep) Progressive
06:00 – 08:00
14:00 – 16:00
CASW! e invitados España Play Trancemixion (Rep) Various
08:00 – 09:00
16:00 – 17:00
Mike Way México LiftEDMusic (Quincenal) (Rep) Uplifting/Tech
17:00 – 20:00 (Varios) In session Various
20:00 – 22:00 Akiramix España Sala VIP Radioshow (Esp)
22:00 – 00:00 Dj Seto España ATOTAMAKINA Radioshow (Cat)
00:00 – 01:00 Carlos Martz México Glow in the Dark Psy/Tech
01:00 – 03:00 3 Frecuency Argentina Kick your Head Shoutcast Tech-Trance

Sábado

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
03:00 – 04:00 (Varios) In session Various
04:00 – 06:00 Akiramix España Sala VIP (Rep) Radioshow (Esp)
06:00 – 08:00 Dj Seto España ATOTAMAKINA (Rep) Radioshow (Cat)
08:00 – 09:00 Carlos Martz México Glow in the Dark (Rep) Psy/Tech
09:00 – 11:00 3 Frecuency Argentina Kick your Head Shoutcast (Rep) Tech-Trance
11:00 – 18:00 (Varios) In session Various
(Todo el dia) (Varios) Mensuales Various
(Toda la noche) (Varios) Mensuales (Rep) Various

Domingo

Hora (CET) Deejay(s) Radioshow Estilo
09:00 – 18:00 (Varios) In session Various
(Todo el dia) (Varios) Mensuales Various
(Toda la noche) (Varios) Mensuales (Rep) Various
© 2011-2014 PlayTrance Radio
© 2006-2014 Brex Radio Electronic Music Media
Spanish Trance Radio - Spain Trance Radio - Radio Trance en España - Trance en Español
Powered by Wordpress and Frontier.