Dj4x4

Del 25 de septiembre al 2 de octubre: Solotrance Day 2017 @ Main Channel

Solotrance Day 2017

Solotrance Day vuelve a la carga y lo celebra con una semana en la que escucharemos 15 años de trance. Cada día de la semana, haremos tributo a temas que han sonado entre los años 2000 y 2015, mezclados por grandes artistas de la escena nacional y algunos residentes de nuestra casa.

El evento se celebrará en el Main Channel del 25 de septiembre al 2 de octubre de 2017. Una vez finalizado los días del evento, en esta ocasión, se emitirá la programación normal de PlayTrance Latinoamérica.

Lunes 25: Puck, NorthPole, Chenkio, Mouchy Mora, John Feel y Soundpark.
Martes 26: Zalve, Malka, Casu, Airtech, Monstruo DPM, J.Host, Athium, Elitist y Flekor.
Miércoles 27: Javitron, Dj Geri, Twinwaves, Dr.Lecter, CASW! y KliPeR pres. Nimbus.
Jueves 28: Akiramix, Dj Luna X-Files y Akku.
Viernes 29: Dj Mep, Freire, Dj Myngo, Kevin Schneider, Dj Sergi y Darkvibes.
Sábado 30: Dj Galvi, Raúl Hoffrén, Alez Piranessi, Arrami, Raúl Mad, True Vampires, Dim3nsion, Lynum y Solotrance.
Domingo 1: Rodas, Dj Karlos, Dj4x4, Andrés Sánchez, Brex, Dj Pilow y Gonzalo Bam.
Lunes 2: Aguerian, Mario F, Dj Chetxu, Sergio Gutiérrez, Aïda, ATG, Javi Looper y Jor3ns.

1 al 5 de enero: Spanish Trance Yearmix 2016

Spanish Trance Yearmix 2016

Como cada primeros de año, reunimos a nuestra residencia y amigos de PlayTrance Radio para que muestren su visión de lo que ha sido para ellos los mejores temas trance que han sonado a lo largo del año 2016. En esta edición hemos reunido a poco más de 50 artistas en un evento que se emite en todos los canales de la emisora del 1 al 5 de enero de 2017.

Aparte de contar a residentes de PlayTrance Latinoamérica, como siempre, también reposicionamos parte de los días del evento durante las madrugadas en Europa para nuestra audiencia en América. ¡Pasa los primeros días del nuevo año a ritmo de buen trance!

Domingo 1: Anthony Kasanc, Alexandre Braga, Alex John, Airtech, Soundpark, Jony Olmed, Athium, Dj4x4, Worldly-wise, Ivan Romel y Urapeful.
Lunes 2: Rodri Santos, John Feel, J.Host, ATG, Mike Sanders, Dj Pilow, Gonzalo Bam, Arman Bas, Harbinger Sounds, Mike Way y Space Dreamer.
Martes 3: Entrance, Artim, Dj Geri, Raúl Hoffrén, KliPeR, David Freire, Lès Miserables, NorthPole, Dj Mocho, R.E.L.O.A.D. y Emacore.
Miércoles 4: Kevin Schneider, Mario F, Physical Phase, Dan Delaforce, Javi Looper, MarQ, Acues, Athmospherik, Raúl Mad, Gustavo TFB y Lionel Mato.
Jueves 5: Dj Seto, Dj Enano, Miguel A.Zalve, Elitist, Aguerian DJ, Flekor, Twinwaves, CASW!, Akku, Black XS y Techy.

© 2011-2019 PlayTrance Radio.
© 2006-2019 Pepe.OVH Network.
Spanish Trance Radio - Spain Trance Radio - Radio Trance en España - Trance en Español
Powered by Wordpress and Frontier.