Ir a Main Channel (High Quality) Ir a Main Channel (Low Quality)
Ir a Classics Channel (High Quality) Ir a Classics Channel (Low Quality)

PLS playlist ASX playlist M3U playlist TuneIn
Ir a Main Channel (High Quality) Ir a Main Channel (Low Quality)
Ir a Classics Channel (High Quality) Ir a Classics Channel (Low Quality)

Horario (Mensuales)

1ª Semana

Hora (CET/CEST*) Dia Deejay(s) Radioshow Estilo
18:00 – 19:00 Sábado KSNC España Psychedelic Materia Goa/Psytrance
18:00 – 19:00 Domingo Elitist España Incoming Signal Uplifting/Prog
19:00 – 20:00 Sábado Alfredo Aldaz Dj España No Name Uplifting/Prog
19:00 – 21:00 Domingo Athium España Lost in Trance Uplifting/Prog
21:00 – 22:00 Sábado Kevin Schneider España 4 Elements Progressive/Psytrance
21:00 – 22:00 Domingo John Feel España Magik Sound Uplifting/Tech
00:00 – 02:00 Domingo Lionel Mato Argentina Energetic Sound Uplifting/Tech
02:00 – 03:00 Domingo Stek México Universal Language Uplifting/Prog

2ª Semana

Hora (CET/CEST*) Dia Deejay(s) Radioshow Estilo
18:00 – 20:00 Sábado Seto Gallego España ATOTAMAKINA Radioshow (Cat)
20:00 – 21:00 Sábado Oliver Cattley Tranceform Sessions Uplifting/Prog
20:00 – 22:00 Domingo Antorbanen España Renaissance Radio Show Uplifting/Prog/Psy
21:00 – 23:00 Sábado Dj Geri España Trance State Uplifting/Prog
22:00 – 00:00 Domingo Mysthiøs España Melodical Dreams Progressive
00:00 – 02:00 Domingo Dj Cesar México Trance Experiences Uplifting/Prog

3ª Semana

Hora (CET/CEST*) Dia Deejay(s) Radioshow Estilo
18:00 – 20:00 Sábado worldy-wise & Dj Mocho pres. Les Miserables España Sentiments du Miserables Uplifting/Prog
18:00 – 20:00 Domingo Rubén Trias España Culture of Trance Progressive/Melodic
20:00 – 21:00 Sábado Mario F España Trance Nation Uplifting/Prog
20:00 – 21:00 Domingo Tatio España The New Day Uplifting/Prog
21:00 – 23:00 Sábado Kevin Schneider
Rodri Santos España
Trance
Connection
Uplifting/Prog
21:00 – 22:00 Domingo Josh España No Gravity Progressive
22:00 – 23:00 Domingo Dj Pilow España Epic Journey Uplifting/Prog
23:00 – 00:00 Sábado JMDJ España Dale al Play Uplifting/Prog

4ª Semana

Hora (CET/CEST*) Dia Deejay(s) Radioshow Estilo
17:00 – 19:00 Sábado worldy-wise España Colors of Trance Uplifting/Prog
19:00 – 20:00 Sábado Jenny Karol ReBirth!
The Future is Now
Uplifting/Prog
20:00 – 21:00 Sábado Suzy Solar Estados Unidos Solar Power Sessions Uplifting/Prog
20:00 – 21:00 Domingo Alberto Fedez España Reaching the Sky Uplifting/Prog
21:00 – 22:00 Domingo Physical Phase España Progressive Vibes Uplifting/Prog
22:00 – 23:00 Domingo Soundpark España Trance Future Progressive/Psy

* CET = UTC+1 (Se aplica entre el último domingo de octubre y el último sábado de marzo) | CEST = UTC+2 (Se aplica entre el último domingo de marzo y el último sábado de octubre). PlayTrance Radio-TV se rige por esta zona horaria como estándar ya que nuestras emisiones se planifican y se originan en España.

Leyenda de diferencias horarias con respecto a Latinoamérica:
España (CET/CEST) -> México (MEX): -7 horas.
España (CET/CEST) -> Argentina (ARG): -5 horas (Invierno en Argentina), -4 horas (Verano en Argentina).

© 2011-2021 PlayTrance Radio-TV Spain
© 2006-2021 Pepe.OVH Network
Powered by Wordpress and Frontier. Política de privacidad